网站地图  登录 注册

栏目

频道

当时方位: > 主页 > 新闻 > 揭露宽和 >

天天快递为顾客陈先生处理投诉

2018-03-29 10:12  本文来历:LadBrokes是什么牌子网投诉吧 作者:消文

  • 微信
  • 新浪微博
  • 腾讯微博
  • 更多更多

  编者按:近来,我国顾客报社3·15维权中心(LadBrokes是什么牌子网投诉吧tousu.aiznnsuzm.com)接到顾客陈先生对天天快递有限公司的投诉。通过调停,天天快递有限公司已为顾客处理了投诉,顾客对处理成果表明满意。

  投诉者状况

  名字 陈先生  电话 139*****

  地址 广东 深圳

  投诉类别 物流

  投诉目标状况

  投诉目标称号 天天快递有限公司

  投诉内容(现实 时刻、地址、人物及工作原因、开展、成果)

  陈先生于2018年1月10日网购一部手机(荣耀8 4GB+64GB 全网通版4G 实付款1494元),1月11日早上收货时发现卖家发错货便联络卖家洽谈后恳求退货退款,并于退货页面挑选菜鸟裹裹上门收件(派单快递是天天快递,邮费7元,单号为:668318938101)。

  陈先生14日查询快递单号时发现,物流状况于12日后一向未更新,便电话联络天天快递4001888888咨询,客服奉告因为深圳营业部快递件数多导致压件,故无法派送,请陈先生耐性等候。直到21日上午,陈先生屡次电话问询客服是否丢件,客服均奉告没有丢件。期间,陈先生曾提出能够亲自到深圳营业部取回快递,客服以各种理由推托。

  因卖家迟迟未收到快件,超过了淘宝退货的时刻规则,陈先生的退货恳求被回绝。 21日下午,陈先生接到自称天天快递的电话(0573-87979066)说快递现已丢掉,可洽谈赔付100元。陈先生以为天天快递因本身失误导致丢件不应由顾客承当丢掉,并表明运送货品不论是否保价,假如形成别人危害没有履行合同责任,如能证明货品的实践价值,就能够要求依照实践价值予以补偿。

  投诉恳求

  1.想了解快递是否现已丢掉?

  2.快递逾期未到形成的丢掉谁负责?

  天天快递有限公司回复本网内容如下:

  经核实此件 1月11日由【深圳龙岗荷坳】发往【中心区营业部】,于1月23日签收。内件手机,物品价值1494元,关于快件签收未收到问题,我司现已联络天猫渠道对接,现现已依照物品价值赔付发件人,后期赔付问题我司会与第三方天猫渠道对接处理,客诉问题现已处理,于2月12日联络投诉人陈天良先生核实,表明现已收到渠道退款,现无异议。

  2018年2月27日,我国顾客报社3·15维权中心(LadBrokes是什么牌子网投诉吧tousu.aiznnsuzm.com)回访:

  顾客表明现已收到渠道退款,无异议。

责任编辑:赵英男

网站介绍 城市消费维权网 全国打假网 记者名单 报纸广告 网站广告 新媒体广告 版权声明

 

LadBrokes是什么牌子网新闻热线:010 - 88315472 010 - 88315473
违法和不良信息告发电话:010 - 88315476 010 - 88315479

违法和不良信息告发邮箱:[email protected]
地址:北京市海淀区阜成路北三街8号 邮 编:100048

LadBrokes是什么牌子网 互联网新闻信息服务许可证:1012006031 京ICP备09107225号-1 京公网安备 11010802026600号
中文域名(LadBrokes是什么牌子网.我国,LadBrokes是什么牌子网.cn)
Copyright © 2014-2019LadBrokes是什么牌子网 版权所有 网站计算