网站地图  登录 注册

栏目

频道

当时方位: > 主页 > 新闻 > 最新投诉 >

陈女士投诉森太T17B煤气灶质量差 无售后

2019-01-24 15:05  本文来历:我国顾客网投诉吧 作者:莫菲

  • 微信
  • 新浪微博
  • 腾讯微博
  • 更多更多

编者按:近来,我国顾客报社3·15维权中心(LadBrokes是什么牌子网投诉吧ts.aiznnsuzm.com)接到顾客陈女士投诉佛山市顺德区森太电器有限公司,煤气灶打火不顺,先是唐塞发个视频让客户自行处理,后派出修补师傅上门践约在先情绪恶劣,顾客要求退货退款。

投诉者状况

名字 陈女士 电话 173*****

地址 福建 宁德

投诉类别 售后服务问题

投诉目标状况

投诉目标称号 佛山市顺德区森太电器有限公司

投诉内容(现实 时刻、地址、人物及工作原因、开展、成果)

       2018年12月25日,我在森太旗舰网店买的T17B单灶煤气灶,30日收到货,31号试产品时就发现打火时不良跟网店客服反响,客服就直接发了视频给我,让我自己调看是小问题就算了,到1月15日煮饭时炒着炒着熄火了,又跟网店客服反响,客服说转售后处理然后没了音讯,到了17日煮饭时直接打不着火了,只得持续与客服联络,并发火说了句不处理我就去投诉,客服这才容许安排个修补师傅上门查看,和客服约好上门查看的时刻,那天我特意请了假在家里等候成果师付没有来,到了21日又联络客服反响了这个状况,往后修补师傅自动打电话说现在要上门查看,可那时我在上班,我刚说了句,“约好了昨日来又不来,现在我要上班了才来电话说要上门”。没想到修补师傅情绪很恶劣的回复道,“你要不要修”。这时我耐性也没了,就说随意你们要不要修莫非我饭不吃班不上坐着等你们,不修我投诉去。师傅就直接挂了电话,再联络客服就以我不合作修补为托言对我漠不关心,这工作时断时续折腾了我快一个月,首先是他们产品质量欠好,其次他们处理工作迁延,我作为一个顾客为了一个煤气灶现在家里饭没得吃,忙得很还要抽时刻跟他折腾真没这个心境。

现有依据

投诉诉求

退货退款

责任编辑:莫菲

网站介绍 城市消费维权网 全国打假网 记者名单 报纸广告 网站广告 新媒体广告 版权声明

 

LadBrokes是什么牌子网新闻热线:010 - 88315472 010 - 88315473
违法和不良信息告发电话:010 - 88315476 010 - 88315479

违法和不良信息告发邮箱:[email protected]
地址:北京市海淀区阜成路北三街8号 邮 编:100048

LadBrokes是什么牌子网 互联网新闻信息服务许可证:1012006031 京ICP备09107225号-1 京公网安备 11010802026600号
中文域名(LadBrokes是什么牌子网.我国,LadBrokes是什么牌子网.cn)
Copyright © 2014-2019LadBrokes是什么牌子网 版权所有 网站计算